12 сентября 2017      67      0

Когда ребёнка пора отлучать от груди

Ребёнок просит грудь

Необходимо кормить своего малыша грудью столько, сколько ему будет необходимо. Согласно рекомендациям ВОЗ в среднем такое кормление может продолжаться от 2 и до 3,5 лет.

После полугора лет старайтесь не давать малышу грудь по первому требованию. Попытайтесь понять причину его желания приложиться к груди — он на самом деле голоден или ему просто скучно, а может быть, одиноко, обидно, или таким образом он пытается успокоиться после ярких впечатлений?

Попробуйте постепенно заменить сосание груди другими приятными для ребенка действиями, например, если раньше при первом же случае вы тут же спешили утешить кроху с помощью груди, то теперь учитесь успокаивать его объятиями, ласковыми разговорами, своим сочувствием.

Замечено, что повзрослевшие детки чаще всего прикладываются к материнской груди не из — за чувства голода, а просто когда им но хватает внимания или когда становится скучно.

Кормление перед сном постепенно заменяйте чтением книг или активной прогулкой на улице. Когда ребёнок просит грудь, постарайтесь отвлечь малютку и предложите, к примеру, попить водички. Но если малыш продолжает настаивать — прикладывайте к груди.

Можно сказать, что ребенок готов к отлучению, если его легко чем — то отвлечь и если он быстро забывает, что до этого просил дать ему грудь. Таким образом, постепенно у вас должно остаться 1 — 3 прикладывания в сутки.

Обратите также внимание на ваше питание. Пока вы кормите грудью (особенно после года), оно должно быть разнообразным!

Усталость, нехватка кальция и прочие проблемы чаще всего связаны с неправильным питанием, а не с тем, что вы кормящая мама.

Возможно, вам следует добанить в рацион витамины или БАДы, которые можно пить во время кормления грудью, Обсудите это с педиатром.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

 
Категории
Реклама
Опрос

Считаете ли Вы себя модной?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

© 2016-2018 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без согласования с администрацией запрещено.